INFOS

Tournois de la Citadelle – Résultats Edition 2018

Le Dimanche 20 Mai et le Lundi 21 Mai 2018 se sont déroulés les traditionnels tournois du Montmélian Association Football dans les catégories U7 (Débutants), U9 (Poussins), U11 (Pupilles) et U13 (Benjamins). Pour cette édition 2018 c’est plus de 400 joueurs qui étaient présents sur les deux jours.

Retrouvez ci-dessous les classements de cette 8ème Edition qui depuis 2015 ont été renommé Tournois de la Citadelle.

TOURNOI U7 (Débutants) / Dimanche 20 Mai 2018
1er) Cluses-Scionzier FC (B)
2e) Montmélian AF
3e) Cluses-Scionzier FC
4e) AS Le Touvet-La Terrasse
5e) FC Haute Tarentaise
6e) ES Le Bourget du Lac
7e) Montmélian AF (B)
8e) US La Motte-Servolex
9e) FC St Baldoph
10e) Montmélian AF (C)
11e) FC St Baldoph (B)
12e) Montmélian AF (D)
TOURNOI U9 (Poussins) / Dimanche 20 Mai 2018
1er) Chambéry SF (B)
2e) FC Nivolet
3e) FC Nivolet (B)
4e) AS Novalaise
5e) FC Haute Tarentaise
6e) Chambéry SF
7e) US Modane
8e) Montmélian AF
9e) ES Drumettaz-Mouxy
10e) US La Motte-Servolex
11e) ES Le Bourget du Lac
12e) US Modane (B)
13e) Montmélian AF (B)
14e) Montmélian AF (C)
15e) US La Motte-Servolex (B)
16e) US La Motte-Servolex (C)
TOURNOI U11 (Pupilles) / Lundi 21 Mai 2018
1er) Montmélian AF
2e) FC La Tour-St Clair
3e) US Jarrie-Champ
4e) US Jarrie-Champ (B)
5e) Chambéry SF
6e) Montmélian AF (B)
7e) Aix les Bains FC
8e) AS Haute Combe de Savoie
9e) US Grand Mont La Bâthie
10e) FC Haute Tarentaise
11e) AS Le Touvet-Le Terrasse
12e) Ent. Sonnaz-Viviers-Voglans (absent)
TOURNOI U13 (Benjamins) / Lundi 21 Mai 2018
1er) Montmélian AF
2e) Chambéry SF
3e) Entente Val d’Hyères
4e) FC Haute Tarentaise
5e) US Modane
6e) Montmélian AF (B)
7e) JS St Georges de Commiers
8e) AS Haute Combe de Savoie
VAINQUEURS EDITIONS PRÉCÉDENTES
U7 (Débutants)
2017 : Olympique Albertville FC
2016 :
US Chartreuse-Guiers

2015 : JS Chambéry
2014 : Montmélian AF
2013 : JS Chambéry
U11 (Pupilles)
2017 : US Jarrie-Champ
2016 :
US Jarrie-Champ

2015 : Montmélian AF
2014 : Saint Pierre d’Albigny SF
2013 : Aix les Bains FC
_
U9 (Poussins)
2017 : AS Grésivaudan
2016 :
Cluses-Scionzier FC

2015 : Foot Sud 74
2014 : JS Chambéry
2013 : Aix les Bains FC
U13 (Benjamins)
2017 : Montmélian AF
2016 :
FC Belle Etoile Mercury

2015 : Foot Sud 74
2014 : Saint Pierre d’Albigny SF
2013 : SO Chambéry

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.