INFOS

Tournois de la Citadelle – Résultats Edition 2019

Le Dimanche 9 Juin et le Lundi 10 Juin 2019 se sont déroulés les traditionnels tournois du Montmélian Association Football dans les catégories U7 (Débutants), U9 (Poussins), U11 (Pupilles) et U13 (Benjamins). Cette édition 2019 était sous le signe de la pluie mais les équipes ont joué le jeu pour le bon déroulement de ces 2 journées, merci à tous !

Retrouvez ci-dessous les classements de cette 9ème Edition qui depuis 2015 ont été renommé Tournois de la Citadelle.

TOURNOI U7 (Débutants) / Dimanche 9 Juin 2019
1er) ES Manival
2e) St Martin d’Hères FC
3e) St Martin d’Hères FC (B)
4e) ES Le Bourget du Lac
5e) ES Manival (B)
6e) UO Albertville
7e) AS Cuines-La Chambre
8e) UO Albertville (B)
9e) FC Laissaud
10e) Montmélian AF
10e) Montmélian AF (B)
12e) Montmélian AF (C)
TOURNOI U9 (Poussins) / Dimanche 9 Juin 2019
1er) UO Albertville (B)
2e) AS Le Touvet-La Terrasse 38
3e) FJ Ambilly
4e) FC La Rochette
5e) FJ Ambilly (B)
6e) AS Cuines-La Chambre
7e) ES Manival (B)
8e) CS St Pierre en Faucigny
9e) ES Le Bourget du Lac
10e) US La Motte-Servolex
11e) Montmélian AF
12e) Ent. Sonnaz-Viviers-Voglans
13e) ES Manival
14e) FC Laissaud
15e) Montmélian AF (B)
16e) Montmélian AF (C)
TOURNOI U11 (Pupilles) / Lundi 10 Juin 2019
1er) 2 Rochers FC
2e) US Jarrie-Champ
3e) ES Manival
4e) US Sassenage
5e) Montmélian AF
6e) FJ Ambilly
7e) AS Le Touvet-La Terrasse 38
8e) Montmélian AF (B)
9e) AS Cuines-La Chambre
10e) FC Laissaud
TOURNOI U13 (Benjamins) / Lundi 10 Juin 2019
1er) Chambéry SF
2e) ES Manival
3e) FC Laissaud
4e) Montmélian AF
5e) US Jarrie-Champ
6e) FC St Baldoph
7e) Chamoux SF
8e) Montmélian AF (B)
VAINQUEURS EDITIONS PRÉCÉDENTES
U7 (Débutants)
2018 : Cluses-Scionzier FC
2017 : Olympique Albertville FC
2016 : US Chartreuse-Guiers
2015 : JS Chambéry
2014 : Montmélian AF
2013 : JS Chambéry
U11 (Pupilles)
2018 : Montmélian AF
2017 : US Jarrie-Champ
2016 : US Jarrie-Champ
2015 : Montmélian AF
2014 : St Pierre d’Albigny SF
2013 : Aix les Bains FC
_
U9 (Poussins)
2018 : Chambéry SF
2017 : AS Grésivaudan
2016 : Cluses-Scionzier FC
2015 : Foot Sud 74
2014 : JS Chambéry
2013 : Aix les Bains FC
U13 (Benjamins)
2018 : Montmélian AF
2017 : Montmélian AF
2016 : FC Belle Etoile Mercury
2015 : Foot Sud 74
2014 : St Pierre d’Albigny SF
2013 : SO Chambéry

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.