INFOS

U11 (Pupilles) – Saison 2013-2014

U11_Saison201314_03

CALENDRIER PHASE PRINTEMPS 2014

DATE LIEU EQUIPE A
Pr. d’Excellence (Poule C)
EQUIPE B
1ère Division (Poule C)
29/03/2014 Villargondran FC Villargondran (B)
US Modane
FC Villargondran (C)
US Modane (B)
05/04/2014 Montmélian US St Rémy de Mne
FC Laissaud
US St Rémy de Mne (B)
FC Laissaud (B)
12/04/2014 Montmélian St Pierre d’Albigny SF (B) St Pierre d’Albigny SF (C)
AS Cuines-Val d’Arc
26/04/2014 St Julien-Mont Denis CA Maurienne
USC Aiguebelle
FC Saint Julien-Mont Denis
USC Aiguebelle (B)
17/05/2014 Modane US Modane
FC Villargondran (B)
US Modane
FC Villargondran (C)
24/05/2014 Laissaud FC Laissaud
US St Rémy de Mne
FC Laissaud (B)
US St Rémy de Mne (B)
14/06/2014 St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny SF (B)
St Pierre d’Albigny SF (C)
AS Cuines-Val d’Arc


Composition Poule C – Promotion d’Excellence :
 USC Aiguebelle ; FC Laissaud ; CA Maurienne ; US Modane ; Montmélian AF ; St Pierre d’Albigny SF (B) ; US St Rémy de Maurienne ; FC Villargondran (B)


Composition Poule C – 1ère Division :
USC Aiguebelle (B) ; AS Cuines-Val d’Arc ; FC Laissaud (B) ; US Modane (B) ; Montmélian AF (B) ; FC St Julien-Mont Denis ; St Pierre d’Albigny SF (C) ; US St Rémy de Maurienne (B) ; FC Villargondran (C)

CALENDRIER PHASE AUTOMNE 2013

DATE LIEU EQUIPE A
Pr. d’Excellence (Poule B)
EQUIPE B
1ère Division (Poule B)
05/10/2013 Nivolet FC Nivolet (C)
US La Ravoire
FC Nivolet (E)
US La Ravoire (B)
12/10/2013 La Motte-Servolex US La Motte-Servolex (B)
Aix les Bains FC (C)
US La Motte-Servolex (C)
FC Chautagne
19/10/2013 Yenne CA Yenne
Challes les Eaux SF
Challes les Eaux SF (B)
FC Chautagne (B)
09/11/2013 Drumettaz ES Drumettaz-Mouxy (B)
SO Chambéry (B)
ES Drumettaz-Mouxy (C)
SO Chambéry (C)
16/11/2013 La Ravoire US La Ravoire
FC Nivolet (C)
US La Ravoire (B)
FC Nivolet (E)
23/11/2013 Montmélian Aix les Bains FC (C)
US La Motte-Servolex (B)
FC Chautagne
US La Motte-Servolex (C)
30/11/2013 Challes les Eaux Challes les Eaux SF
CA Yenne
Challes les Eaux SF (B)
FC Chautagne (B)
07/12/2013 Montmélian SO Chambéry (B)
ES Drumettaz-Mouxy (B)
SO Chambéry (C)
ES Drumettaz-Mouxy (C)


Composition Poule B – Promotion d’Excellence :
Aix les Bains FC (C) ; Challes les Eaux SF ; SO Chambéry (B) ; ES Drumettaz-Mouxy (B) ; US La Motte-Servolex (B) ; US La Ravoire ; Montmélian AF ; FC Nivolet (C) ; CA Yenne

Composition Poule B – 1ère Division : Challes les Eaux SF (B) ; SO Chambéry (C) ; FC Chautagne ; FC Chautagne (B) ; ES Drumettaz-Mouxy (C) ; US La Motte-Servolex (C) ; US La Ravoire (B) ; Montmélian AF (B) ; FC Nivolet (E)