INFOS

U11 (Pupilles) – Saison 2014-2015

U11_201415_01

CALENDRIER PHASE PRINTEMPS 2015

DATE LIEU EQUIPE A
Excell. (Poule Unique)
LIEU EQUIPE B
Pr. d’Excell. (Poule C)
07/03/2015 Nivolet SO Chambéry (B)
FC Nivolet
Montmélian Challes les Eaux SF
FC Laissaud
14/03/2015 Montmélian Aix les Bains FC Cuines AS Cuines-Val d’Arc
USC Aiguebelle
21/03/2015 A déterminer
3ème Tour Festival U11
X X
28/03/2015 Chambéry
FC Chambotte
US Le Pont de Beauv.
La Rochette FC Villargondran
CA Maurienne
11/04/2015 Nivolet SO Chambéry (B)
FC La Rochette
La Rochette US Modane
FC St Baldoph
02/05/2015 Montmélian Aix les Bains FC (B)
US Chartreuse-Guiers
Les Marches Challes les Eaux SF
FC Laissaud
09/05/2015 Aix les Bains
Cognin Sports
SO Chambéry
Aiguebelle AS Cuines-Val d’Arc
USC Aiguebelle
16/05/2015 Montmélian
FCBE Mercury
US Chartreuse-Guiers
St Jean de Mne CA Maurienne
FC Villargondran
24/05/2015 Montmélian Tournoi Montmélian AF Montmélian Tournoi Montmélian AF
30/05/2015 Aix les Bains
SO Chambéry
Aix les Bains FC (B)
Modane US Modane
FC St Baldoph
06/06/2015 Mercury FCBE Mercury
Aix les Bains FC
X X


Composition Poule Unique – Excellence :
Aix les Bains FC ; Aix les Bains FC (B) ; SO Chambéry ; SO Chambéry (B) ; FC Chambotte ; US Chartreuse-Guiers ; Cognin Sports ; ES Drumettaz-Mouxy ; US La Motte-Servolex ; FC La Rochette ; US Le Pont de Beauvoisin ; FC Belle Etoile Mercury ; Montmélian AF ; FC Nivolet

Composition Poule C – Promotion d’Excellence : USC Aiguebelle ; Challes les Eaux SF ; AS Cuines-Val d’Arc ; FC Laissaud ; CA Maurienne ; US Modane ; Montmélian AF (B) ; FC Villargondran ; FC St Baldoph

CALENDRIER PHASE AUTOMNE 2014

DATE LIEU EQUIPE A
Prom. d’Excellence (Poule B)
EQUIPE B
1ère Division (Poule B)
20/09/2014 Grignon 1er Tour – Festival U11 X
27/09/2014 Villargondran FC Villargondran
Chambéry Foot 73
FC Villargondran (B)
Chambéry Foot 73 (B)
04/10/2014 Montmélian AS Cuines-Val d’Arc
CA Yenne
AS Cuines-Val d’Arc (B)
US St Rémy de Mne
11/10/2014 St Jean de Mne CA Maurienne
USC Aiguebelle
FC St Julien-Mont Denis
USC Aiguebelle (B)
18/10/2014 Montmélian 2ème Tour – Festival U11 X
08/11/2014 Modane US Modane
FC St Baldoph
US Modane
FC St Baldoph (B)
15/11/2014 Montmélian US Modane
CA Maurienne
US Modane (B)
FC St Julien-Mont Denis
22/11/2014 Montmélian Challes les Eaux SF FC La Rochette (B)
29/11/2014 Montmélian FC Nivolet (B)
CA Yenne
FC Nivolet (C)
US St Rémy de Mne
06/12/2014 La Rochette Challes les Eaux SF
AS Cuines-Val d’Arc
FC La Rochette (B)
AS Cuines-Val d’Arc (B)


Composition Poule B – Promotion d’Excellence :
 USC Aiguebelle ; Challes les Eaux SF ; Chambéry Foot 73 ; AS Cuines-Val d’Arc ; CA Maurienne ; US Modane ; Montmélian AF ; FC Nivolet (B) ; FC St Baldoph ; FC Villargondran ; CA Yenne

Composition Poule B – 1ère Division : USC Aiguebelle (B) ; Chambéry Foot 73 (B) ; AS Cuines-Val d’Arc (B) ; US Modane (B) ; FC La Rochette (B) ; Montmélian AF (B) ; FC Nivolet (C) ; FC St Baldoph (B) ; FC St Julien-Mont Denis ; US St Rémy de Maurienne ; FC Villargondran (B)