INFOS

U11 (Pupilles) – Saison 2018-2019

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS
Lundi de 17h45 à 19h15 / Mercredi de 17h45 à 19h15

CALENDRIER PHASE PRINTEMPS 2018-2019

DATE EQUIPE A
Excellence
EQUIPE B
Prom. d’Excellence
EQUIPE C
1e Division
23/03/2019 Mercury ; St Baldoph ; Chy SF B
Montmélian
Nivolet C ; Chambotte B
Chambotte
Nivolet D ; Chambotte D
Chambotte
30/03/2019 Nivolet B ; Chambotte ; La Ravoire
Chambotte
Val d’Hyères ; Novalaise
Montmélian
Val d’Hyères B ; Chartreuse D
Montmélian
06/04/2019 Hte Combe ; FCHT ; Aix B
Haute Tarentaise
Aiguebelle ; Yenne
Yenne
Aiguebelle B ; Yenne B
Yenne
27/04/2019 Chy Sport ; La Bâthie ; Chartreuse
Montmélian
Chy Sport B ; St Baldoph B
Chambéry Sport 73
Chy Sport C
Chambéry Sport 73
04/05/2019 Nivolet ; La Motte ; Aix
La Motte-Servolex
Bauges ; Nivolet C
Bauges
Festifoot
Montmélian
11/05/2019 Albertville ; Drumettaz ; La Bridoire
La Bridoire
Chambotte B ; Cognin
Montmélian
Chambotte D ; Cognin B
Montmélian
18/05/2019 Chambotte ; La Bâthie ; Chy Sport
Chambéry Sport 73
Yenne ; JS Chy
Yenne
Yenne B ; JS Chy B
Yenne
25/05/2019 Chartreuse ; Nivolet B ; Hte Combe
Montmélian
Challes ; Chy Sport B
Chambéry Sport 73
JS Chy C ; Chy Sport C
Chambéry Sport 73
01/06/2019 Mercury ; St Baldoph ; Chy SF 2
Mercury
Aiguebelle ; Yenne
Montmélian
Aiguebelle B ; Yenne B
Montmélian

_

EXCELLENCE (Poule Unique) :
– Aix les Bains FC
– Aix les Bains FC (B)
– UO Albertville
– Chambéry SF
– Chambéry SF (B)
– Chambéry Sport 73
– FC Chambotte
– US Chartreuse-Guiers
– ES Drumettaz-Mouxy
– AS Haute Combe de Savoie
– FC Haute Tarentaise
– USGM La Bâthie
– AS La Bridoire
– US La Motte-Servolex
– US La Ravoire
– FCBE Mercury
– Montmélian AF
– FC Nivolet
– FC Nivolet (B)
– FC St Baldoph
PROMOTION (Chambéry) :
– USC Aiguebelle
– FC Bauges
– Challes les Eaux SF
– JS Chambéry
– Chambéry Sport 73 (B)
– FC Chambotte (B)
– US La Ravoire (B)
– FC Laissaud
– ES Le Bourget du Lac
– Montmélian AF (B)
– FC Nivolet (C)
– AS Novalaise
– FC St Baldoph (B)
– Entente Val d’Hyères
– CA Yenne
1e DIVISION (Chambéry) :
– USC Aiguebelle (B)
– FC Bauges (B)
– JS Chambéry (B)
– JS Chambéry (C)
– Chambéry Sport 73 (C)
– FC Chambotte (C)
– US Chartreuse-Guiers (D)
– US La Ravoire (C)
– FC Laissaud (B)
– ES Le Bourget du Lac (B)
– Montmélian AF (C)
– FC Nivolet (D)
– Entente Val d’Hyères (B)
– CA Yenne (B)
DATE EQUIPE A
Excellence
EQUIPE B
1e Division
EQUIPE C
1e Division
15/09/2018 Rentrée du Foot U11
Montmélian
Rentrée du Foot U11
Montmélian
X
22/09/2018 Mercury ; Chy SF B
Montmélian
Bauges ; Challes
Grignon
X
29/09/2018 FCHT
Aime
Val d’Hyères B ; Chautagne B
Lescheraines
X
06/10/2018 Chy Sport ; Chy SF
Montmélian
Chautagne B ; ESVV
Grignon
Novalaise C ; La Bridoire C
Montmélian
13/10/2018 Chartreuse ; Drumettaz
St Laurent du Pont
La Bâthie B ; Grignon
Montmélian
Bauges ; Chautagne
Montagnole
20/10/2018 La Ravoire ; Mercury
Montmélian
La Bâthie B ; Nivolet D
La Bâthie
Challes ; Val d’Hyères B
Challes les Eaux
03/11/2018 Coupe Crédit-Agricole
Montmélian
X X
10/11/2018 Chy SF ; Aix ; Nivolet
Chambéry SF
Nivolet D ; Brison ; Bauges
Nivolet
Grignon ; Challes ; La Bâthie B ; JSC C
Grignon
17/11/2018 Chy Sport ; Chy SF B ; La Bâthie
Montmélian
Grignon ; La Bâthie B ; La Bridoire C
Grignon
ESVV ; Brison ; Chartreuse D
Voglans
24/11/2018 La Bâthie ; FCHT ; La Motte
La Bâthie
Bauges ; Chautagne B ; Grignon
Bauges
Biollay ; Val d’Hyères B ; La Bâthie B
Biollay Chambéry
01/12/2018 FCHT ; Nivolet ; Chartreuse
Montmélian
ESVV ; JSC C ; Brison ; Novalaise C
Voglans
Grignon ; Bauges ; Biollay
Grignon 

_

EXCELLENCE (Poule Unique) :
– Aix les Bains FC
– Chambéry SF
– Chambéry SF (B)
– Chambéry Sport 73
– US Chartreuse-Guiers
– ES Drumettaz-Mouxy
– AS Haute Combe de Savoie
– FC Haute Tarentaise
– US Grand Mont La Bâthie
– US La Motte-Servolex
– US La Ravoire
– FC Belle Etoile Mercury
– Montmélian AF
– FC Nivolet
1e DIVISION (Poule Unique) :
– FC Bauges
– AS Brison-St Innocent
– Challes les Eaux SF
– Biollay Pro FC Chambéry
– JS Chambéry (C)
– US Chartreuse-Guiers (D)<
– FC Chautagne
– FC Chautagne (B)
– US Grignon
– US Grand Mont La Bâthie (B)
– AS La Bridoire (C)
– Montmélian AF (B)
– Montmélian AF (C)
– FC Nivolet (D)
– AS Novalaise (C)
– Ent. Sonnaz-Viviers-Voglans
– Entente Val d’Hyères (B)