INFOS

U9 (Poussins) – Saison 2016-2017

CALENDRIER PHASE PRINTEMPS 2017

DATE EQUIPE A
Débrouillés
EQUIPE B
Débrouillés
EQUIPE C
Débutants
EQUIPE D
Débutants
18/03/2017 Nivolet St Pierre d’Alb. Nivolet St Pierre d’Alb.
25/03/2017 Montmélian Val d’Hyères Montmélian Val d’Hyères
01/04/2017 La Rochette JS Chambéry La Rochette JS Chambéry
08/04/2017 Interclubs U9 Interclubs U9 Interclubs U9 Interclubs U9
29/04/2017 La Motte Chy Sport 73 La Motte Chy Sport 73
06/05/2017 Chambéry SF Montmélian Chambéry SF Montmélian
13/05/2017 St Baldoph Montmélian St Baldoph Montmélian
20/05/2017 Cognin Chy Sport 73 Cognin Chy Sport 73
27/05/2017 Challes Montmélian Challes Montmélian

_

SECTEUR CHAMBERY – Débrouillés :
– Aix les Bains FC / 1 équipe
– Challes les Eaux SF / 1 équipe
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 3 équipes
– Chambéry Sport 73 / 2 équipes
– FC Chambotte / 1 équipe
– US Chartreuse-Guiers / 1 équipe
– Cognin Sports / 1 équipe
– FC Laissaud / 1 équipe
– AS La Bridoire / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 1 équipe
– US La Ravoire / 2 équipes
– FC La Rochette / 1 équipe
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 3 équipes
– FC St Baldoph / 1 équipe
– St Pierre d’Albigny SF / 1 équipe
– Entente Val d’Hyères / 1 équipe
SECTEUR CHAMBERY – Débutants :
– Aix les Bains FC / 2 équipes
– Challes les Eaux SF / 1 équipe
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 1 équipe
– Chambéry Sport 73 / 2 équipes
– FC Chambotte / 1 équipe
– US Chartreuse-Guiers / 1 équipe
– Cognin Sport / 2 équipes
– FC Laissaud / 2 équipes
– AS La Bridoire / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 3 équipes
– US La Ravoire / 2 équipes
– FC La Rochette / 2 équipes
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 3 équipes
– FC St Baldoph / 1 équipe
– St Pierre d’Albigny SF / 2 équipes
– Entente Val d’Hyères / 2 équipes

CALENDRIER PHASE AUTOMNE 2016

DATE EQUIPE A
Débrouillés
EQUIPE B
Débrouillés
EQUIPE C
Débutants
EQUIPE D
Débutants
17/09/2016 RDF Albertville RDF Albertville RDF Albertville RDF Albertville
24/09/2016 Hte Combe Nivolet Hte Combe Nivolet
01/10/2016 La Rochette Montmélian La Rochette Montmélian
08/10/2016 Montmélian Chamoux Montmélian Chamoux
15/10/2016 Montmélian Chambéry SF Montmélian Chambéry SF
05/11/2016 Montmélian Val d’Hyères Montmélian Val d’Hyères
12/11/2016 St Pierre d’Alb. St Pierre d’Alb. St Pierre d’Alb. St Pierre d’Alb.
19/11/2016 Hte Combe St Baldoph Hte Combe St Baldoph
26/11/2016 Montmélian Montmélian Montmélian Montmélian

_

SECTEUR CHAMBERY – Débrouillés :
– Aix les Bains FC / 2 équipes
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 2 équipes
– Chambéry Sport 73 / 2 équipes
– Cognin Sports / 1 équipe
– AS Haute Combe de Savoie / 2 équipes
– FC Laissaud / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 2 équipes
– US La Ravoire / 2 équipes
– FC La Rochette / 1 équipe
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 3 équipes
– FC Saint Baldoph / 1 équipe
– Saint Pierre d’Albigny SF / 1 équipe
– Entente Val d’Hyères / 1 équipe
SECTEUR CHAMBERY – Débutants :
– Aix les Bains FC / 1 équipe
– Challes les Eaux SF / 1 équipe
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 2 équipes
– Chambéry Sport 73 / 2 équipes
– Chamoux SF / 1 équipe
– Cognin Sports / 1 équipe
– AS Haute Combe de Savoie / 1 équipe
– FC Laissaud / 2 équipes
– US La Motte-Servolex / 1 équipe
– US La Ravoire / 2 équipes
– FC La Rochette / 2 équipes
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 3 équipes
– FC Saint Baldoph / 1 équipe
– Saint Pierre d’Albigny SF / 1 équipe
– Entente Val d’Hyères / 1 équipe