INFOS

U9 (Poussins) – Saison 2017-2018

CALENDRIER PHASE PRINTEMPS 2017-2018

DATE EQUIPE A
Débrouillés
EQUIPE B
Débutants
EQUIPE C
Débutants
17/03/2018 Montmélian Montmélian Montmélian
24/03/2018 St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny
07/04/2018 Interclubs U9 Interclubs U9 Interclubs U9
28/04/2018 JS Chambéry JS Chambéry JS Chambéry
05/05/2018 Mercury Mercury Mercury
12/05/2018 Chambéry Sports 73 Chambéry Sports 73 Chambéry Sports 73
26/05/2018 Montmélian Montmélian Montmélian
02/06/2018 JS Chambéry JS Chambéry JS Chambéry
09/06/2018 St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny

_

SECTEUR CHAMBERY – Débrouillés :
– Aix les Bains FC / 1 équipe
– Challes les Eaux SF / 1 équipe
– Biollay Pro FC Chambéry / 1 équipe
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 3 équipes
– Chambéry Sports 73 / 1 équipe
– US Chartreuse-Guiers / 1 équipe
– Cognin Sports / 1 équipe
– FC Laissaud / 1 équipe
– AS La Bridoire / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 2 équipes
– US La Ravoire / 1 équipe
– FC Belle Etoile Mercury / 1 équipe
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 4 équipes
– FC St Baldoph / 1 équipe
– St Pierre d’Albigny SF / 1 équipe
– Entente Val d’Hyères / 1 équipe
SECTEUR CHAMBERY – Débutants :
– Aix les Bains FC / 1 équipe
– Biollay Pro FC Chambéry / 1 équipe
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 1 équipe
– Chambéry Sports 73 / 1 équipe
– US Chartreuse-Guiers / 1 équipe
– Cognin Sports / 2 équipes
– FC Laissaud / 2 équipes
– AS La Bridoire / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 3 équipes
– US La Ravoire / 1 équipe
– FC Belle Etoile Mercury / 1 équipe
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 4 équipes
– Ent. Sonnaz-Viviers-Voglans / 1 équipe
– FC St Baldoph / 1 équipe
– St Pierre d’Albigny SF / 2 équipes
– Entente Val d’Hyères / 2 équipes

CALENDRIER PHASE AUTOMNE 2017-2018

DATE EQUIPE A
Débrouillés
EQUIPE B
Débutants
EQUIPE C
Débutants
23/09/2017 La Bâthie (RDF) La Bâthie (RDF) X
30/09/2017 St Baldoph St Baldoph St Baldoph
07/10/2017 Biollay Pro Biollay Pro Biollay Pro
14/10/2017 Montmélian Montmélian Montmélian
21/10/2017 Interclubs U9 Interclubs U9 Interclubs U9
11/11/2017 Montmélian Montmélian Montmélian
18/11/2017 Laissaud Laissaud Laissaud
25/11/2017 La Motte-Servolex La Motte-Servolex La Motte-Servolex
02/12/2017 St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny St Pierre d’Albigny

_

SECTEUR CHAMBERY – Débrouillés :
– Aix les Bains FC / 1 équipe
– Challes les Eaux SF / 1 équipe
– JS Chambéry / 1 équipe
– Chambéry SF / 3 équipes
– Chambéry Sport 73 / 2 équipes
– FC Chambotte / 1 équipe
– US Chartreuse-Guiers / 1 équipe
– Cognin Sports / 1 équipe
– FC Laissaud / 1 équipe
– AS La Bridoire / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 1 équipe
– US La Ravoire / 2 équipes
– FC La Rochette / 1 équipe
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC Nivolet / 3 équipes
– FC St Baldoph / 1 équipe
– St Pierre d’Albigny SF / 1 équipe
– Entente Val d’Hyères / 1 équipe
SECTEUR CHAMBERY – Débutants :
– Aix les Bains FC / 1 équipe
– Challes les Eaux SF / 1 équipe
– Biollay Pro FC Chambéry / 1 équipe
– JS Chambéry / 2 équipes
– Chambéry SF / 2 équipes
– Chambéry Sports 73 / 1 équipe
– FC Chambotte / 1 équipe
– US Chartreuse-Guiers / 1 équipe
– Cognin Sports / 1 équipe
– AS La Bridoire / 1 équipe
– US La Motte-Servolex / 4 équipes
– US La Ravoire / 1 équipe
– FC Laissaud / 2 équipes
– FC Nivolet / 3 équipes
– Montmélian AF / 2 équipes
– FC St Baldoph / 2 équipes
– St Pierre d’Albigny SF / 2 équipes
– Entente Val d’Hyères / 2 équipes